Луценко долечится и будет встречаться с людьми, – Бессмертный

Автор АТН

 Луценко после лечения будет проводить встречи с людьми в районах и городах – Бессмертный.
После завершения лечения экс-министр внутренних дел Юрий Луценко проведет цикл встреч с людьми в “районах и городах” Украины, результатом которых станет формирование программы действий и формирование команды его движения ”За третью республику”. Об этом один из участников инициативной группы движения ”За третью республику” заявил Роман Бессмертный.
Р. Бессмертный сообщил, что подготовка и организация этих мероприятий станет задачей его самого, Тараса Стецкива и Владимира Филенко, которые также входят в состав инициативной группы.
Р. Бессмертный уточнил, что встречи Ю. Луценко не будут проходить в форме массовых акций.
”Мы видим нашу задачу так: сначала мы будем встречаться с людьми и поймем, какой их заказ, чего именно они хотят. На основе собранных данных – сформируем команду. А дальше – поддержим того лидера, которого, как мы надеемся, на то время определят между собой оппозиционные силы”, – сказал он.
7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании Ю. Луценко.
После выхода на свободу Ю. Луценко заявил, что не собирается создавать новую партию, а намерен разработать план действий для спасения Украины от действующей власти.

По его словам, Украина нуждается не в новых партиях, а в новом движении, которое будет подталкивать оппозицию к победе. ”Мы способны опять повторить феномен ”2004” (Помаранчевая революция)… В Украине не хватает стратегии, в Украине – много тактики. Мы нуждаемся в объединении мнений оппозиции не хватает единения с людьми. Я должен, по крайней мере, попробовать и предложить людям объединиться не под отдельным кандидатом, а объединиться под идеей”, – сказал Ю. Луценко.
По информации СМИ, анонсированное Ю. Луценко движение уже формируется, а его скелет – это “полевые командиры” Майдана Т. Стецкив, В. Филенко, сам Ю. Луценко и Р. Бессмертный.
Телеграф новости

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше