Луценко: Единый кандидат в президенты уже есть

Автор АТН

Экс-глава МВД, лидер Гражданского движения «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко заявляет, что единый кандидат в президенты от оппозиции уже стал реальностью, и лидеры оппозиции понимают это. Об этом Луценко сказал в интервью «Главкому».
«Недавно известные социологические компании провели исследование, в ходе которого получили, как по мне, вполне прогнозируемый результат. Уже имеем кандидата, который оторвался от своих соперников-побратимов по предвыборной гонке, по меньшей, мере вдвое», – отметил он.
На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Виталия Кличко, Луценко сказал: «Если вы следите за социологией, то для вас ответ очевиден».
По его словам, хотя до выборов еще есть время, но события на Майдане фактически заменили праймериз. «Иначе не могло и быть, потому что это на демократических выборах можно играть в два тура. А в противостоянии с бандой нужно идти единой командой во главе с одним лидером», – считает Луценко.
«Вообще, Майдан подтвердила все прогнозы, которые я и мои единомышленники озвучивали после моего выхода на волю. И о необходимости единого кандидата в президенты, и о полутора миллионах повстанцев, которые будут контролировать избирательные участки, и о потребности плана развития страны как альтернативы деградации от правящей мафии, и о массовом мирном восстании миллионов граждан, охваченных идеей перезагрузки страны. Тогда на меня смотрели как на сумасшедшего. Говорили: он в тюрьме отстал от жизни. Но вышло наоборот. Скорее, отстали от жизни те, кто находился на псевдо-свободе», – сказал Луценко.
Напомним, согласно последним исследованиям, если бы в президентских выборах в Украине не будет участвовать Юлия Тимошенко, то 17% граждан Украины готовы проголосовать за Виктора Януковича, 16% за Виталия Кличко. Лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка готовы поддержать 8% украинцев, лидера Компартии Украины Петра Симоненко – 6%, за лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока свой голос готовы отдать 4% респондентов.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше