Луценко и Третья украинская республика

Автор АТН

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обнародовал 5 основных направлений Третьей украинской республики.
Соответствующую программу он обнародовал на своей уже восстановленной Facebook-странице.
“В тюрьме я постоянно возвращался к вопросу неудачи оранжевой команды, и меня, в частности, в МВД. Опуская детали, мой вывод сводится к тому, что у нас был вождь, но никто не знал ни его команды, ни планов. Результат на поражение был запрограммирован”, – отметил Луценко.
“На старом дефективном, карательном, часто кровавом фундаменте СССР нельзя построить европейское демократическое государство. Вывод – процесс изменений надо поставить с головы на ноги – сначала концепция новой страны, затем единый кандидат в президенты, его команда, и лишь затем – народная волна под выборы”, – добавил он.
Среди основных направлений 3 украинской республики Луценко назвал: евроинтеграцию любой ценой, “иначе черная дыра Кремля втянет нас опять во мрак прошлого, которое там никогда не угасает”; демонополизацию и деолигархизацию экономической и политической системы – “без этого не будет ни эффективной экономики, ни социальных стандартов”.
“Предложение очень простое – все налоги платятся в Украине, если нет – возникает вопрос о законности приватизации 90-х плюс принудительная демонополизация по примеру США”, – пояснил он.
Кроме того, среди направлений – полноценное самоуправление – “проблемы должны решаться там, где живут люди” – и формирование современной украинской идентичности.
Также одной из задач Третьей украинской республики, по словам Луценко, является ликвидация карательной системы ГПУ-МВД-суды: “принятие новых законов под новые силовые и судебные структуры, набор персонала с нуля”.
“Профессионализм можно получить, нравственность – нет”, – подчеркнул экс-министр.
“Это – только мои тезисы. Больше знают множество умных неравнодушных профи. Хочу помочь сесть им за круглый стол. С новым видением 3 украинской республики появится смысл идти на выборы, чтобы изменить не фамилию президента, а страну, где мы живем”, – подчеркнул Луценко.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше