Луценко не собирается уступать свою должность Шокину

Автор АТН

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что собирается еще долго работать на своей должности.
Об этом он сказал журналистам, комментируя иск его предшественника Виктора Шокина о восстановлении в должности генпрокурора.
“Мы живем в свободной стране, и поэтому каждый человек, особенно тот, который имеет много времени на пенсии, может обращаться в суд. При этом я подчеркиваю, что это никоим образом не согласованный со мной план, я собираюсь еще долгое время работать генпрокурором страны. У меня есть много планов и, посмею сказать, даже определенные результаты”, – сказал Луценко.
Он заверил, что не претендует на должность премьер-министра.
“Представить себя кандидатом на политическую должность без завершения серьезных дел в прокуратуре я не могу, я не из тех людей, которые прыгают с должности на должность”, – сказал он.
Луценко отметил, что намерен завершить, в частности, дело бывшего Президента Виктора Януковича, а также дела о привлечении к ответственности за коррупцию ряда представителей нынешней власти.
Напомним, 10 апреля Высший административный суд рассмотрит иск Шокина, в котором тот просит признать противоправным свое увольнение. Бывший генпрокурор утверждает, что подал в отставку под давлением президента Петра Порошенко, на которого, в свою очередь, оказывал давление вице-президент США Джозеф Байден.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше