Луценко отказался от осмотра в 7 раз. Тюремщики уверяют – все в порядке

Автор АТН

Осужденный экс-министр Юрий Луценко уже в седьмой раз после его выписки из клиники «Обериг» отказался от осмотра и медицинского обследования с участием врачей этой клиники
Как сообщили «Комментариям» в ГПтСУ, Луценко от предложенного осмотра и обследования отказался 18 марта.
Об этом проинформирован его лечащий врач клиники «Обериг».
В ведомстве отмечают, что ведутся переговоры о возможности присутствия представителя клиники «Обериг» при следующем общении с Луценко, которому снова планируется предложить сдать рекомендованные  врачами анализы.
«С момента возвращения в исправительное учреждение состояние здоровья Луценко постоянно находилось и находится под контролем медперсонала колонии. Сейчас состояние здоровья Луценко стабильное и беспокойство у врачей не вызывает. Осужденный продолжает получать рекомендованные врачами клиники «Обериг» медикаменты», – говорится в сообщении.
Как сообщали «Комментарии», утром 30 января экс-министр внутренних дел Юрий Луценко был выписан из больницы и этапирован в Менскую исправительную колонию (№91).
После этого Луценко неоднократно отказывался от медицинского обследования при участии представителя клиники «Обериг».
Ранее защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья Юрия Луценко остается тяжелым и он не получает должной медицинской помощи.

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше