Луценко: после праздников – всеукраинская забастовка

Автор АТН

Экс-глава МВД, лидер Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко считает, что заставить власть отправить правительство в отставку можно лишь с помощью всеукраинской забастовки. Об этом он сказал во второй части интервью «Главкому»
По его мнению, лидеры оппозиции «должны предоставить план принуждения власти к политическому (не юридическому!) решению об отставке правительства и досрочных выборах».
«Я вижу лишь один такой способ – организацию сразу после праздников реальной общеукраинской забастовки. Никаких Внутренних войск не хватит для недопущения миллионов студентов и служащих к пикету властного квартала. Никакого «Беркута» не хватит, чтобы защитить всю длину украинских дорог, железных дорог, админзданий. Ничего не устоит против одномесячной просрочки уплаты налогов хотя бы половиной предпринимателей», – сказал Луценко.
По его словам, именно для этого формируется сейчас ВО «Майдан». «В свое время чуть ли не все поляки вступили в «Солидарность», чтобы изменить страну. Сейчас мы должны преодолеть власть прошлого путем всенародного надпартийного движения миллионов украинцев, которые хотят изменений. Вместо кампании ненависти по линии Восток-Запад в стиле ПР мы должны предложить восточным братьям план лучшего общего дома», – отметил Луценко.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше