Луценко привезли в больницу

Автор АТН

Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко привезли в Черниговскую областную больницу из-за тяжелого состояния здоровья. Об этом рассказала жена экс-министра Ирина Луценко.
Ирина Луценко напомнила, что ее мужа вчера в 19:30 привезли в Черниговскую областную больницу с его собственного согласия. Однако пенитенциарная служба не выполнила требование о краткосрочном свидании за ноябрь.
Его госпитализировали в связи с тяжелым состоянием. Он все время на обезболивающих, – сказала жена.

Поскольку он чувствует себя очень плохо, мы решили все-таки положить его в больницу, потому что состояние очень тяжелое. Он постоянно на обезболивающих. Боли увеличиваются, в кишечнике очень серьезные проблемы. И для того, чтобы определить до конца, что вызывает такие боли у мужа, его дообследуют и будут лечить, – подчеркнула Ирина Луценко.

Напомним, вчера вечером пресс-секретарь “Народной самообороны” Лариса Сарган сообщила на своей странице в Facebook, что Юрия Луценко уже перевезли в Черниговскую областную больницу.
Как сообщили в ГПтС, 3 декабря Юрию Луценко в Менской исправительной колонии (№ 91) в очередной раз предложили пройти на базе одной из клиник Чернигова дообследование состояния его здоровья.
На предложения врачей по госпитализации Ю.Луценко согласился, о чем подал руководству учреждения соответствующее согласие. Ю.Луценко дал согласие на проведение лабораторного и инструментального дообследования состояния его здоровья, как это было рекомендовано комиссией врачей во время осмотра осужденного 8 ноября т.г.
Также, как сообщалось, Юрий Луценко во время судебного заседания передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии № 91. В ней среди прочего он отмечает, что его сознательно доводят до инвалидности.
В заявлении говорится о том, что после проведения очередной медкомиссии, Луценко так и не получил в течение 20 дней ни одной таблетки из прописанных специалистами Минздрава медпрепаратов.
8 ноября в условиях Менской исправительной колонии (№ 91) специалистами Минздрава и ГПтС Украины было осуществлено комиссионный медицинский осмотр Юрия Луценко.
После проведения осмотра врачами было назначено медикаментозное лечение осужденного под присмотром медперсонала исправительной колонии, а также рекомендовано инструментальное и лабораторное дообследование состояния здоровья Ю.Луценко по профилю гастроэнтерологии, с возможной последующей консультацией врачей соответствующего профиля.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше