Луценко: Родители курсантов, срочно заберите своих детей из рук преступников

Автор АТН

Экс-глава МВД, лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко обвиняет власть в подлости и аморальности.
По словам Луценко, сегодня ночью во время штурма Евромайдана в первых колоннах власти поставили курсантов первых курсов Академии внутренних дел, «это – дети».
Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь к матерям: езжайте в Киев и заберите своих детей. Их используют в качестве мяса, бросают в мясорубку специально для того, чтобы спровоцировать введение чрезвычайного положения в Украине. Пожалуйста, родители всех курсантов учебных заведений Министерства внутренних дел Украины, приезжайте в Киев и забирайте своих детей из рук преступников, которые не пренебрегают возможными человеческими жертвами, – обратился Луценко к матерям курсантов.

Экс-министр рассказал об увиденной им «поражающей картинке», «когда пацаны из Внутренних войск оказались окружены со всех сторон несколькими тысячами демонстрантов». «Демонстранты оставили им коридор, отдали потерянную амуницию и отправили назад в строй», – сказал Луценко.
Это поразительная разница с тем, как ведут себя «беркутовцы» с нашей молодежью. Как они гоняли студентов по всему Крещатику и отбивали им почки и печень. Вот это и есть та разница между Майданом, и бандой, которая захватила власть в Украине, – отметил экс-министр.

Я еще раз обращаюсь к матерям солдат внутренних войск, к матерям курсантов МВД – выходите на улицы, приезжайте в военные части, в учебные заведения и Академию внутренних дел и забирайте своих детей, – еще призвал Луценко.

Он обратился также к курсантам и солдатам внутренних войск: «Если Янукович подпишет Таможенный союз с Путиным, то вы первыми поедете в Чечню».
Я обращаюсь к курсантам, солдатам внутренних войск, – выполнять преступные приказы и заказы Конституция не велит. Вы имеете конституционное право не выполнять преступные приказы, – отметил Луценко.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше