Луценко: у правительства нет поддержки в раде, хоть формально отставка не была поддержана

Автор АТН

Руководитель фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко заявил, что у действующего Кабинета министров Украины нет поддержки в Верховной Раде Украины, хоть формально отставка правительства не была поддержана.
“Результаты сегодняшнего голосования, которые формально не привели к отставке правительства, тем не менее, продемонстрировали: это правительство уже не имеет поддержки парламента, оно не сможет проводить законы “, – сказал Ю.Луценко журналистам в кулуарах парламента во вторник вечером.
Как сообщалось, Верховная Рада Украины во вторник не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. За проект постановления о недоверии правительству на заседании во вторник вечером проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых.
Согласно украинскому законодательству, в случае непринятия резолюции о недоверии правительству, возможность вторично ее поставить на голосование будет только на следующей сессии.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше