Луганск полностью обесточен, для ремонта нужен месяц без боев

Автор АТН

 В четверг, 31 июля, в результате боевых действий в Луганске была повреждена еще одна линия электропередач. На данный момент город полностью обесточен. Для восстановления энергоснабжения аварийным бригадам понадобится не менее месяца.
Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.
«Сегодня в результате обстрелов повреждена еще одна линия, которая питает город со стороны Краснодона. В результате Луганск полностью отключен от энергоснабжения», – говорится в сообщении.
Отметим, на данный момент обесточены жилые дома, объекты социальной сферы, а также лечебные учреждения.
Больницы временно запитаны от электрогенераторов, но в городе уже исчерпаны имеющиеся запасы топлива.
Стоит отметить, из-за отсутствия электроэнергии прекратили работу насосные и повысительные станции, из чего в городе возникли проблемы с водоснабжением.
При этом специалисты не могут выехать на место происшествия из-за постоянных обстрелов.
«При наличии трансформатора весом более 100 тонн и всего необходимого для проведения аварийно-восстановительных, пусконаладочных работ и восстановления электроснабжения необходим один месяц при условии, что в этом районе прекратятся вооруженные столкновения боевые действия», – подчеркнули в горсовете.
Напомним, силы антитеррористической операции, а именно войска оперативного командования «Север», будут обеспечивать «зеленый коридор» для мирного населения Луганска ежедневно с 10:00 до 16:00.
Как сообщал АТН, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Луганске погибли 3 мирных жителя, среди которых – подросток. Также 7 луганчан получили ранения и были госпитализированы.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше