Луганских журналистов задержали за видеосъемку блокпостов ЛНР

Автор АТН

Захваченные ночью в Луганске стример SPILNO.TV Максим Осовский и редактор сайта Obzor.lg.ua Вячеслав Бондаренко живы и находятся в захваченном террористами здании СБУ.
Как сообщила пресс-секретарь самопровозглашенной Луганской народной республики Оксана Чигрина, журналисты были задержаны боевиками “армии Юго-Востока” за съемку блокпостов в Луганской области без разрешения на это. “Если бы у журналистов была аккредитация, их бы не задержали”, – сказала корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ Чигрина.
Также террористы не исключают, что журналисты таким образом могли собирать данные о количестве боевиков с целью передачи их силам АТО.
Напомним, ночью 26 мая Бондаренко и Осовский возвращались из Новоайдара и Кременной, где работали в ходе проведения президентских выборов. Ни Осовский, ни Бондаренко никогда не участвовали в силовых акциях. По информации, которую успели сообщить задержанные, боевики их везли на авто в захваченное террористами здание управления Службы безопасности Украины в Луганской области.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше