Лукашенко: “Если я поведу себя демократично, у меня шанс потерять страну вообще”

Автор АТН

На фоне массовых протестных акций в поддержку оппозиционных кандидатов бессменный президент Беларуси Александр Лукашенко констатировал, что может лишиться власти, если будет вести себя демократично. При этом он поставил знак равенства между своим президентством и существованием белорусского государства.
“Не надо меня ставить перед выбором. Если я поведу себя демократично, покажу, что я беленький и пушистенький, у меня шанс потерять страну вообще. И я тогда буду проклят уже в течение года. Никто мне и всем нам не простит уничтожение Беларуси”, – заявил  Лукашенко на совещании, которое транслировалось государственными телеканалами в четверг, 19 июня.
“Другой вариант. Меня просто толкают к тому, чтобы Лукашенко пошел на какое-то силовое разрешение этой ситуации”, – добавил он.
По словам Лукашенко, он “жизнь положил” на создание “этого независимого суверенного государства”. А также заверил, что “не позволит никому сломать страну”.
Граждан Беларуси, которым надоело правление Лукашенко, он назвал “заблудшими”. Молодежь, которая участвует в протестах, президент упрекнул в том, что она не помнит Беларусь 1990-х “в лаптях и без ничего”.
Напомним, выборы президент Беларуси запланированы на 9 августа. Александр Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, намерен в шестой раз баллотироваться на пост президента.

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше