Лукашенко опасается, что с Беларусью разберутся очень быстро

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко опасается, что гражданам республики в определенных обстоятельствах будет трудно сохранить свою землю.
“Я единственное не желал бы, чтобы мы жили на чужой земле. Я желал бы, чтобы мы никогда не ходили больше в лаптях и чтобы нас плеткой не стегали, как это всегда было в нашей истории”, – сказал он во время посещения Минского завода колесных тягачей 14 августа.
“Поэтому, говоря об Украине (я ни в коем случае не играю на этой теме), надо понимать, что если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной”, – цитирует Лукашенко пресс-служба президента Беларуси.
Кроме того, Лукашенко изложил свою концепцию геополитических раскладов в мире. “Уже сегодня Америка не может единолично обеспечить свое лидерство. Уже появился Китай, где примерно 1,5 млрд человек, Индия с 1,6 млрд, тот же Пакистан – ядерные державы, Евросоюз чем-то недоволен, уже стало тесно. В экономике это проявляется в жесточайшей конкуренции и подавлении. И как нам, среднему государству по нынешним меркам, устоять, выдержать, и чтобы мы не попали, как две шестеренки, чтобы нас не смяли и не утопили. Вот что сегодня самое главное”, – сказал он.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше