Лукашенко признался в расстреле автобанд в 1990-х годах

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что в 1990-х годах приказал расстрелять три бандитские группы, занимавшиеся разбоем на автотрассе Брест-Москва. Для этого, по его словам, была сформирована спецгруппа.
Я сопливым мальчишкой, президентом столкнулся с бандитизмом. Я решил принять радикальное решение. Взяли самые крутые машины и устроили ловушки. Всех бандитов, кто сопротивлялся, расстреляли на месте. Три таких группы расстреляли. Четвертой уже не было, — заявил он на пресс-конференции в Минске.

Не мог найти другого способа ответить на разбой, как дать в морду. А что мне было делать? У меня не было другого выбора… В сортире не мочили, а по морде дали. Бандит понимает только тогда, когда ты разговариваешь на его языке. Но не надо зарываться. Если справедливо — поймут. Если нет, то будет еще больший криминал, — приводит слова белорусского президента Telegraf.by.

Кроме того, Лукашенко заявил, что не считает, что смертная казнь — это хорошо, но в отдельных случаях применять ее надо. По его словам, смертная казнь применяется ради “безопасности наших людей”.

Источник: Телеграф, Росбалт

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше