Лукашенко согласился предоставить площадку для переговоров по урегулированию ситуации в Украине

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился предоставить площадку для переговоров по урегулированию ситуации в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Беларуси.
Так, 29 июля Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом Украины Петром Порошенко.
“Сегодня, 29 июля, по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко. Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес. Президент Украины обратился к Главе белорусского государства с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Александр Лукашенко согласился с данной инициативой”, – говорится в сообщении.
Напомним, 29 июля пресс-служба Президента Украины сообщила, что Порошенко обратился к Лукашенко с просьбой посодействовать в проведении 31 июля 2014 г в Минске встречи трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.
В своем сообщении Порошенко отметил, что работа группы состоится при участии второго Президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ.
По словам Президента, предлагается вынести на обсуждение контактной группы 2 вопроса: об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета “Малайзийских авиалиний”.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше