СМИ: Лукашенко требует наказать «псевдо-Януковича» за розыгрыш

Автор АТН

Скандальный телефонных розыгрыш с голосом Януковича-младшего сильно разозлил Александра Лукашенко, который потребовал наказать виновных. Об этом Белорусскому партизану сообщили источник в администрации президента Беларуси.
По данным источника, адьютант президента наказан, руководитель правительственной связи (вертушки) – тоже.
Лукашенко потребовал в течение недели поймать телефонного шутника и отправить «на заготовку кормов». В противном случае туда отправится глава КГБ и глава администрации.
Напомним, что Александра Лукашенко разыграл по телефону известный телефонный провокатор Вован, представившись сыном беглого украинского президента Виктора Януковича. Пранкер Vovan222, раскрыл во вторник на своей странице в социальной сети подробности своего скандального разговора с Лукашенко.
Он утверждает, что не выкладывал в Сеть эту аудиозапись и предположил, что это сделали украинские спецслужбы, которые приняли розыгрыш Лукашенко за подлинную беседу с Януковичем-младшим.
«Итак, все уже знают про мой пранк с президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко. Но мало кто в курсе, что для меня сама эта запись стала настоящим сюрпризом. Ведь я ее в Интернет не выкладывал. Разговор с Александром Григорьевичем состоялся утром в субботу 14 июня. После этого я решил повременить с опубликованием, так как думал через пару дней еще раз переговорить с Лукашенко. Но каково же было мое удивление, когда в ночь с воскресенья на понедельник в facebook известного украинского журналиста Мустафы Найема я увидел пост с практически дословным пересказом нашего с Лукашенко разговора», – сообщил пранкер.
Напомним, Найем сообщил, что якобы семья Виктора Януковича ищет приют в Беларуси и что на минувшей неделе сын бывшего президента Виктор Янукович-младший проводил консультации по этому поводу во время телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Он описал все это как реальные переговоры Лукашенко и Януковича. А информацию журналист получил от некого «источника, которому доверяет».
А уже утром в понедельник на сайте одного из украинских СМИ появилась сама аудиозапись разговора.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше