Лукашенко в Москве: “Мы сюда не приехали с протянутой рукой”

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что приехал в Москву на заседание Высшего Евразийского экономического совета “не с протянутой рукой” и обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным весь комплекс двухсторонних отношений.
Об этом он сказал на совместной пресс-конференции в Москве с президентами РФ, Казахстана, Армении и Киргизии по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.
“Некоторые СМИ сделали заявления, что союзники хотят, приехав в Москву, «отжать», «отщипнуть» от России. Во-первых, никто сюда просто так не приехал – это было согласовано с главой российского государства, который является инициатором Таможенного союза в нынешнем его виде, мы его поддерживаем и будем поддерживать. Может, кто-то и хочет «отщипнуть» от России в сложные времена, потребовав что-то”, – сказал Лукашенко.
“Не переводите, пожалуйста, стрелки на Беларусь – мы сюда не приехали с протянутой рукой”, – подчеркнул он.
При этом Лукашенко заявил, что если РФ будет что-то нужно, то Беларусь “всегда подставит свое плечо”.
“Все страдали, что Путин не будет встречаться с Лукашенко… Не страдайте – мы с Владимиром Владимировичем обсудили весь комплекс проблем, связанных с белорусско-российскими отношениями, он не такой уж и сложный”, – сказал Лукашенко.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше