Лукашенко впервые прокомментировал принудительную посадку самолета Ryanair

Автор АТН

Александр Лукашенко впервые прокомментировал последние события вокруг Беларуси, вызванные принудительной посадкой пассажирского самолета авиакомпании Ryanair и арестом журналиста Романа Протасевича.
«Как мы должны были поступить на фоне каскада “минирования” с IP-адресов Польши? Мы действовали полностью законно. Самолет развернули возле БелАЭС. А если бы вдруг cистемы безопасности АЭС были переведены в режим полной боевой готовности?», – прокомментировал Лукашенко на брифинге.
Он отметил, что сообщение о минировании самолета поступило из Швейцарии.
По словам Лукашенко, экипаж советовался с хозяевами самолёта и аэропортом в Вильнюсе, но принял решение приземлиться в Минске. При этом Лукашенко назвал абсолютной ложью информацию о принуждении лайнера к посадке истребителем МиГ-29.
Также Лукашенко отреагировал арест журналиста Протасевича. Он призвал западных защитников ответить на какие спецслужбы работали двое задержанных. “Кто платил подонку, который убивал людей в братской Украине? За свои преступления ответит каждый. Это дело времени”, – сказал Лукашенко, передает strana.ua.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше