Лукашенко заговорил о потеплении отношений с Западом

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что Запад предпримет ряд шагов в отношении Беларуси в правильном направлении.
Об этом он заявил на встрече с федеральным министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастианом Курцем, передает БЕЛТА.
“Мы хотели бы, чтобы ваша страна, да и Запад в целом все-таки, поближе посмотрев на Беларусь, сделав соответствующие выводы, предприняли ряд шагов в правильном направлении”, – сказал он.
При этом Лукашенко охарактеризовал нынешний уровень отношений с Западом как некоторое потепление.
Говоря о двусторонних отношениях, он выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества Беларуси и Австрии. По словам Лукашенко, за 2014 год австрийская сторона инвестировала в экономику Беларуси более $500 млн. В то же время он заметил, что в лучшие годы эта цифра доходила и до $900 млн.
“Я очень рассчитываю, что после вашего визита последуют более масштабные шаги по расширению нашего сотрудничества. Если вас что-то настораживает в отношении Беларуси, в самой Беларуси, вы можете мне откровенно об этом сказать”, – подчеркнул президент.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше