Лукашенко заявил, что поведение России сегодня “не может не настораживать”

Автор АТН

“Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать” – Лукашенко.
Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет ясности от России в отношении Беларуси. Об этом он заявил 16 декабря на заседании Совета безопасности.
“Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, я в том числе, до разговора с президентом России”, – отметил глава белорусского государства.
“Я хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Беларуси”, – добавил Лукашенко.
“Но не учитывать это, конечно же, нельзя, – отметил Лукашенко. – Мы не драматизируем ситуацию, еще раз подчеркиваю. Мы просто хотим ясности”.
“Мы с вами когда-то констатировали, что главные угрозы для нашей страны кроются в экономике, другой какой-то угрозы, в том числе со стороны неправительственных организаций, некой радикальной оппозиции, еще чего-то, нет и быть не может. Худо-бедно власти еще соответствуют интересам народа, – сказал глава государства. – Несмотря на то, что у нас некоторые крылья опустили и перестали работать, народ терпит эту власть”.
При этом Лукашенко подчеркнул, что экономика для любого государства – очень опасное направление удара, особенно для экспортно ориентированной и в нынешней ситуации.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше