Лутковская готова поехать к Тимошенко

Автор АТН

 Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет, что в случае необходимости она готова вновь отправиться в Харьков к экс-премьеру Юлии Тимошенко.
“В случае, если будет еще какая-либо информация, которая станет основанием, чтобы еще раз выехать в Харьков, то, конечно, еще один визит обязательно будет осуществлен”, – сказала она журналистам в понедельник в Киеве.
Лутковская также напомнила, что неделю назад она ездила в ЦКБ №5, однако не общалась с Тимошенко.
“Я не предупреждала о своем визите ни Пенитенциарную службу, ни пациентку. Пациентка находится в условиях больницы, и я не имею права врываться в палату. Спросил начальник караула, хочет ли она встретиться – она пока что не выразила такого желания. Если она выразит такое желание – у нее сейчас дочь, она со мной свяжется”,- сказала Валерия Лутковская после выхода из больницы.
Напомним, 8 января 2013 года Юлия Тимошенко объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.
Тимошенко, в частности, отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки принудительной доставки окажет физическое сопротивление.
Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул, в котором мужчин больше, чем женщин.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше