Лужкову предложили пост губернатора Крыма

Автор АТН

Однако сам бывший московский градоначальник подобных намерений не имеет.
«Я могу сказать, что и в Крыму, и в Севастополе достаточно тех лидеров, которые уже заявили о том, что они верны стране, и боролись за независимость Крыма и вхождение его в Россию в течение многих лет. Поэтому искать на стороне Бабу-ягу я бы не стал. Надо двигать своих: крымчан, севастопольцев», – заявил Юрий Лужков.
Экс-мэр Москвы также отметил, что очень благодарен жителям Крыма и Севастополя за хорошее к нему отношение. Но подчеркнул, что никто из них с ним подобных переговоров не вел, передает РИА «Новости».
С инициативой выдвинуть кандидатуру Лужкова высупил председатель центрального совета «Альянса зеленых и социал-демократов» Олег Митволь. Он заявил в интервью изданию «Коммерсант», что его партия готова поддержать бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, если тот захочет выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Крыма или губернатора Севастополя.
Согласно написанной в Москве Конституции полуострова, выборы в Крыму и Севастополе будут непрямыми. Согласно принятой Госсоветом в пятницу, 11 апреля, Конституции Крыма, а также уставу Севастополя, главу Крыма будет назначать Госсовет, губернатора Севастополя — законодательное собрание города. А кандидатов предложит президент России.

Источник: Хартия97

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше