Ляшко – неприкосновенности нужно лишить всех

Автор АТН

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко голосовал за отмену депутатской неприкосновенности и заявил, что одновременно неприкосновенность должна быть снята не только с народных депутатов, а также с Президента, министров и судей. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.
“Вся каста неприкасаемых должна быть раз и навсегда лишена своего права попирать законы и Конституцию. Нельзя делить общество на касты черных и белых людей. Депутаты считают себя полубогами, которым все можно, которым закон не писан. Это нужно, в конце концов, прекратить”, – заявил народный депутат
Также Олег Ляшко отметил, что перед каждыми выборами практически все политики обещают отмену неприкосновенности, но до сих пор так и не приняли это историческое решение.
“Когда у депутатов не будет неприкосновенности, на 2/3 поменяется состав, потому что сейчас в Раде сидят бизнесмены и олигархи, которые пришли за лоббированием своего бизнеса и неприкосновенностью. Они зарабатывают такие деньги, что простому человеку за десять жизней не заработать. Для этого им и нужна неприкосновенность. Позор парламенту, который сегодня в очередной раз не поддержал отмену”, – заявил Олег Ляшко с трибуны Верховной Рады
Политик объяснил, почему фракции “Батькивщина”, “Удар” и “Свобода” вместе с коммунистами, частью Партии регионов и частью внефракционных депутатов не поддержали отмену депутатской неприкосновенности.
“Все забыли о своих предвыборных обещаниях. Как они теперь будут смотреть в глаза своим избирателям? Если такие пугливые, что им страшно за свою неприкосновенность, как они собираются валить регионаловский режим? Риторика у “оппозиционеров” такая же, как у коммунистов: надо снимать неприкосновенность с Президента, министров, судей и депутатов одновременно. Безусловно, надо снимать неприкосновенность со всех. Но сегодня была возможность лишить неприкосновенности хотя бы народных депутатов. Но этого не произошло из-за патологического страха тех, кто не голосовал. И чего, собственно, ждать от “оппозиции”, лидер которой боится даже среднего пальца?”, – написал О.Ляшко в Facebook.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше