Ляшко призывает опять блокировать Раду

Автор АТН

Народный депутат Олег Ляшко написал в своем Facebook, что призывает заблокировать Верховную Раду до тех пор, пока Правительство не вернет Киеву украденные из городского бюджета 8 млрд грн.
“21 февраля я присутствовал на заседании Киевского городского совета. Местные депутаты, как всегда, жалуются на то, что в бюджете нет денег. А я говорю: деньги были, если бы не разворовывали землю, если бы рационально использовалось имущество и ресурсы столицы. А то они жалуются. Не жаловаться надо, а действовать! Обкрадывание – самая большая проблема Киева. Законом о Государственном бюджете на 2013 год Правительство нагло украло из киевского бюджета 8 млрд грн, а часть этих средств могла пойти на ремонт дорог, на школы, на больницы. Если бы не разбазаривали и не разворовывали имущество, если бы средства шли в городской бюджет, а не в карманы чиновников и нашей власти, никто не плакал бы мне и деньги были бы у города. Поэтому я предлагаю депутатам городского совета, если они действительно хотят вернуть столице украденное, пойти и заблокировать Верховную Раду, пока она не отдаст те 8 млрд, которые забрало Правительство. Потому что добровольно эти деньги Киеву никто не вернет. Если надо будет ее штурмом брать – возьмем, и на вилах вынесем тех, кто украл деньги из киевского бюджета”, – написал О. Ляшко.
Как сообщалось, заместитель председателя фракции “УДАР” в Киевсовете Андрей Странников сказал, что фракция “УДАР” в Киевсовете убеждена, что новый вариант киевского бюджета мало чем отличается от предложенного в декабре.
По словам депутата, фактически до выборов в Киевсовет и выборов мэра никаких существенных изменений в финансировании города не предвидится, поскольку даже в случае принятия в апреле Верховной Радой изменений в Закон “О Государственном бюджете”, эффект от этих изменений наступит не ранее июня 2013 года.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше