Лысенко: Боевики пошли в наступление. Пока не масштабно

Автор АТН

Российско-террористические войска пытаются наступать на юго-западных окраинах Донецка, пытаясь продвинуться в районе Марьинки и Красногоровки.
Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
“В 03:00 часов утра противник начал массированный обстрел наших позиций в районе Марьинки и Красногоровки, в том числе – из тяжелого вооружения (танки, минометы, артиллерия), пытаясь продвинуться вперед. Украинские военнослужащие держат ситуацию под контролем, отражая атаки врага. Города Марьинка и Красногоровка находятся под нашим контролем”, – сказал Лысенко, комментируя оперативную обстановку на этом направлении.
Спикер отметил, что обстрелы и вооруженные провокации со стороны боевиков фиксировались и раньше: “каждый день и ночью, особенно активными боевики были в ночное время”.
Однако, то, что происходит сегодня на Донецком направлении, не является штатной ситуацией, и это “действительно можно считать как попытку наступать”. По его словам, всего в течение ночи было зафиксировано около 40 обстрелов в этом районе.
В то же время, Лысенко указал на то, что эта попытка наступления происходит на “не широком участке фронта, поэтому говорить о широкомасштабном наступлении врага мы не можем”.
Спикер заверил, что в случае усиления давления противника “будут подтянуты резервы и будет адекватный ответ на это давление”.
“Будет и прикрытие, и дополнительные подразделения для удержания определенных позиций”, – сказал он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше