Лысенко: Захарченко и референдум – все равно что собака с рельсом

Автор АТН

 Заявления лидера донецких террористов Александра Захарченко не имеют ничего общего с реальностью.
Об этом на брифинге заявил представитель АТО Андрей Лысенко, комментируя заявление вожака “ДНР” о готовности провести на захваченной территории “референдум” о статусе региона.
“Захарченко и референдум – то же самое, что гиря и бенгальский огонек или собака и рельс. Это человек, который выполняет то, что ему говорят из Кремля, потому относиться серьезно к таким заявлениям я бы не советовал”, – сказал Лысенко.
Он добавил, что проведение местных выборов в Луганской и Донецкой областях предусмотрено Минскими договоренностями, но возможно только по украинскому законодательству.
“Минскими договоренностями четко определенно, что выборы в органы местной власти на Донетчине и Луганщине должны проходить исключительно по украинским законам и только после того, как их покинут незаконные вооруженные группировки и будут созданы условия для волеизъявления народа”, – подчеркнул представитель АТО.
Напомним, вожак террористической организации “Донецкая народная республика” Александр Захарченко заявил о готовности снова провести “референдум” о будущем статусе самопровозглашенной “республики”.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше