Людей в Донецке эвакуируют из-под обстрела – СМИ

Автор АТН

 В Донецке после 16:00 начался артобстрел террористами центральной части Петровского района, сейчас идет массовая эвакуация жителей. Об этом «УРА-Информ.Донбасс» сообщили жители района.
По их словам, основной удар пришелся на жилмассивы по улице Федьковича.
«Снаряд попал в двухэтажный дом и частный дом, которые в результате загорелись. В отдельных дворах горели деревья и сухостои», – констатировала дончанка.
Она также отметила, что осколком убило ее соседку, которая в этот момент находилась на улице.
В данный момент район обстрела оцеплен, в него не допускается частный транспорт, такси. Разрешен проезд только сцецтранспорту.
Идет массовая эвакуация жителей. «Нас эвакуируют на автобусах шахты им. Засядько, которые довозят людей до микрорайона Текстильщик. Далее – своим ходом», – уточнила жительница района.
По информации Донецкого горсовета, по состоянию на 18:00 обесточено 170 транформаторных подстанций, которые обслуживают Петровский район, поселок шахты Абакумова и микрорайон Текстильщик.
Бригады МЧС Украины в Донецкой области и аварийные службы коммунальных предприятий выехали и ведут восстановительные работы на местах повреждений, рассказали в ведомстве.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше