Марин Ле Пен призвала Путина объединить усилия в борьбе с терроризмом

Автор АТН

Ультраправый кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что Россия и Франция относятся к странам, которые являются реальными борцами с терроризмом и только вместе могут побороть этот бич.
С таким заявлением она выступила в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве, куда она прибыла по приглашению российских парламентариев, сообщается на сайте Кремля.
“Безусловно, террористическая опасность представляет собой угрозу постоянно. … Мы сталкиваемся с новой формой терроризма – индивидуальной, когда террористы внедряются в поток мигрантов по требованию террористических организаций, таких как “Исламское государство”, – сказала Ле Пен, напомним, что ранее на этой неделе был совершен теракт в Лондоне.
“…я думаю, что было бы полезно обмениваться сведениями разведки между нашими странами”, – добавила кандидат в президенты Франции.
Путин со своей стороны напомнил о теракте, произошедшем сегодня в Чечне, отметив, что “мы должны осознать реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом”.
Также Марин Ле Пен и Путин согласились в необходимости помочь развитию африканского региона, в частности – Сахаре и Сахеле, где, как пояснила французский политик, молодежь, отчаявшись, иногда пытается вступить в ряды террористических организаций.
Кроме того, Путин заявил, что знает об активном развитии предвыборной кампании во Франции.
“Мы ни в коем случае не хотим как-то влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же, как делают наши партнеры в Европе, Соединенных Штатах”, – заявил российский лидер.
Как сообщает “Интерфакс”, ранее в пятницу Ле Пен на встрече в Москве с членами комитета Госдумы по международным делам заявила о существовании двух главных угроз миру.”Этот новый мир, который возникает сейчас на наших глазах, уже сталкивается с двумя гигантскими, крупнейшими вызовами – это глобализм и это исламский фундаментализм”, – сказала Ле Пен .
Она добавила, что исламский фундаментализм наносит удары по миру и безопасности посредством террористических актов.
Напомним, что в начале марта Европарламент лишил Марин Ле Пен иммунитета. Кандидату в президенты Франции может грозить тюремный срок и штраф за публикацию в Тwitter фотографии убийства нескольких заложников боевиками террористической группировки ИГИЛ.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше