Матиос: В трагедии с BMW виноват «обдолбанный мажор»

Автор АТН

Виновником последствий преследования 7 февраля в Киеве автомобиля ВMW и гибели подростка является сам водитель автомобиля.
Об этом во время брифинга заявил заместитель Генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос.
“Я еще раз хочу привлечь внимание всех к настоящему автору этой трагедии – это человек в состоянии наркотического опьянения, который сидел за рулем. Криминальное производство по водителю, автору и непосредственному виновнику этих трагических последствий ведет МВД, не прокуратура. Мы все должны четко осознавать, что такого, простите за сленг, “обдолбанного” мажора, который был за рулем, государство, общество и закон должен наказывать максимально и быстро… Конкретным виновником этих последствий является тот, кто в наркотическом опьянении сел за руль автомобиля и совершил то, что привело к таким последствиям, к гибели и к необходимости привлечения полицейского к ответственности”, – сказал Матиос.
В частности, он отметил, что полицейский, совершивший те или иные действия, в которых подозревается, понесет предусмотренную законом ответственностью. “Но не должна страдать система, в которую верит общество, за эксцесс исполнителя, который превысил свои предоставленные полномочия”, – добавил он.
Одному из полицейских, который принимал участие в преследовании автомобиля BMW 7 февраля, в результате которого погиб подросток, вручено уведомление о подозрении в умышленном убийстве.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше