Майдан требует от Порошенко немедленно подать документы на ратификацию СА с ЕС

Автор АТН

Участники очередного Вече на Майдане Независимости в Киеве единогласно проголосовали за то, чтоб Президент Украины Петр Порошенко немедленно внес в Верховную Раду пакет документов, необходимый для ратификации соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Как передает корреспондент РБК-Украина, такое предложение внес со сцены активист Роман Липинский.
Он напомнил, что главным мотивом, который вывел украинцев на Майдан в ноябре прошлого года, было неподписание СА с ЕС.
“27 июня Украина наконец-то подписала это эпохальное соглашение. В этот же день такие же документы подписали Молдова и Грузия. Уже через три дня парламент Молдовы ратифицировал соглашение. Грузия будет голосовать 18 июля. Чего ждет Украина?, – обратился активист к участникам Вече.
“В прессе писали, что Верховная Рада готова проголосовать за ратификацию, а правительство подготовило весь пакет документов. Дело только за Президентом”, – отметил Липинский.
“Поэтому давайте вместе вспомним, почему мы вышли на этот Майдан, и дружно потребуем от Порошенко: Петр Алексеевич, немедленно внесите соглашение об ассоциации в парламент. Не тормозите нас на пути в Европу”, – предложил Липинский Майдану.
За такое обращение единогласно проголосовали все присутствующие.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше