МДВ насчитало 20 сайтов, которые «торгуют» шенгеном

Автор АТН

 Оперативники Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины обнаружили более 200 сайтов, которые нелегально предлагают посреднические услуги по изготовлению Шенгенских виз и получению гражданства иностранных государств.
Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе МВД Украины.
«Оперативники УБК (Управление по борьбе с киберпреступностью) МВД осуществили мониторинг национального сегмента Интернет-сети с целью выявления предложений нелегальных посреднических услуг. В результате было установлено более 200 веб-сайтов, на которых предлагали «помощь» в оформлении виз для выезда за границу, а также получение гражданства иностранных государств», – сказано в сообщении.
Отмечается, что обращения о незаконной деятельности так называемых «посредников», которые предлагали оформление Шенгенских виз, поступали правоохранителям от Министерства иностранных дел.
Злоумышленники осуществляли изготовление поддельных документов относительно места работы, размера доходов, открытых счетов в банковских учреждениях и тому подобное. Затем эти документы направлялись так называемыми «посредниками» в дипломатические представительства иностранных государств, где они и хранятся.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше