Медным тазом по Раде – харьковский Евромайдан предлагает люстрировать всех

Автор АТН

  Первое вече в Харькове, где власти предложили отчитаться перед громадой за 100 дней своей работы. Звали чиновников облсовета и руководство силовых ведомств. Пришел только вице-губернатор.

Владимир Чистилин, координатор харьковского Евромайдана:
Ми сьогодні запрошували все керівництво облдержадміністрації, на чолі з губернатором, на жаль він у Києві сьогодні, ми запрошували силовиків, і начальника СБУ, і начальника міліції, але сьогодні так вийшло, що вони всі в столиці.

Спрашивали о войне на востоке, о помощи военным, о люстрации во власти, о работе заводов, и главное – будут ли наказаны те чиновники, кто еще несколько месяцев назад выступал с сепаратистскими лозунгами. И хотя наказывать – не функция чиновников, Варченко надеется на адекватную реакцию правоохранителей.

Я маю на увазі голову обласної державної адміністрації Михайла Добкіна. Ця людина повинна відповідати за свої слова, які вона говорила півроку назад, чотири-п`ять місяців назад.

Верховной Раде в нынешнем составе пожелали “накрыться медным тазом” – выборы нардепов, обязательно по открытым спискам, харьковчане требуют провести этой же осенью.

– Чи готові ви взяти на себе відповідальність? (ні, кивають),
– Чи готові ви відкрити власні доходи? (ні, кивають)

Из нескольких сотен вече перерастает в тысячное шествие – несмотря на предупреждение о возможных провокациях пророссийских активистов, харьковчане меняют традиционный маршрут и идут от памятника Кобзарю в военный госпиталь.

Одна єдина соборна Україна, одна єдина соборна Україна

Раненых военных во время боевых действий здесь несколько десятков, харьковчане под окнами госпиталя поют гимн Украины, скандируют слова благодарности и аплодируют им за мужество.
Военные открыли окна, фотографируют и приветствуют майдановцев и вместе с ними поют гимн Украины.
Слава Україні, Героям слава!

Медным тазом по Раде - харьковский Евромайдан предлагает люстрировать всех 1Медным тазом по Раде - харьковский Евромайдан предлагает люстрировать всех 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше