“Медуза” сообщила о гибели командира батальона российских десантников в Сирии

Автор АТН

В Сирии погиб командир десантно-штурмового батальона российских войск майор Санал Санчиров.
Об этом сообщает “Медуза”. Как пишет издание, факт гибели военного подтвердили в администрации поселка Яшкуль в Калмыкии, где Санчиров был похоронен 13 декабря.
Информация о похоронах Санчирова появилась в социальной сети “ВКонтакте” 12 декабря. Как именно погиб командир десантного батальона, неизвестно. Он служил в войсковой части номер 74507 – это отдельная десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в городе Камышин в Волгоградской области.
Официального подтверждения этой информации со стороны Минобороны РФ пока не поступало.
В пятницу, 16 декабря, стало известно о еще одном погибшем в Сирии военном – сержант Эдуард Сокуров погиб в первые сутки после начала российской спецоперации. Сообщение о том, что его посмертно наградили медалью “За отвагу”, было опубликовано на сайте администрации Нальчика, однако позднее его удалили. Текст сохранился в кэше, а само сообщение процитировало агентство РИА Новости.
С момента начала российской спецоперации в Сирии 30 сентября 2015 года, согласно официальным данным, погибли 23 военнослужащих. При этом СМИ известно еще о пяти погибших, включая Санчирова.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше