Медведчук призывает Евросоюз не слушать Сороса

Автор АТН

Интерес миллиардера Джорджа Сороса в Украине – “расколоть Евросоюз и ослабить Россию”. Об этом заявил лидер “Украинского выбора” Виктор Медведчук.
“Всемирно известный биржевой спекулянт Джордж Сорос всерьез озаботился судьбой Украины: в последнее время он стал часто (правда, инкогнито) посещать Киев”, – говорится в заявлении.
По мнению Медведчука, действия и заявления Сороса направлены против образования “многополярного мира”.
“Движет Соросом отнюдь не забота об Украине. Все куда банальнее. Его цель — обеспечить экономическую и политическую гегемонию США. Но для этого необходимо расколоть Евросоюз и ослабить Россию. Во-первых, чтобы не допустить формирования на Востоке нового центра мировой экономики и торговли (учитывая то, что участники Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума поддержали идею РФ о формировании многополярного мира, страны Азиатско-Тихоокеанского региона готовы наладить с Россией тесное сотрудничество уже в самое ближайшее время). Во-вторых, чтобы воспрепятствовать интеграционным процессам Запада и Востока: пресечь на корню идею создания Большой Европы — от Лиссабона до Владивостока”, – уверен политик.
Медведчук отмечает, что США не оказывают Украине такой финансовой поддержки, как Евросоюз.
“Оказать финансовую помощь нашей стране должен именно Европейский Союз, убеждает еврочиновников Сорос. Ведь российская агрессия, по словам миллиардера, представляет опасность для Европы, поэтому та должна рассматривать помощь Украине как расходы на свою оборону”, – отмечает лидер” Украинского выбора “.
“Для экономики ЕС это неизбежно обернется новым кризисом”, – уверен он.
Медведчук предполагает, что в ЕС не станут прислушиваться к мнению Сороса.
“Европа, похоже, уже начала понимать, что навязанные ей антироссийские санкции сказываются в том числе и на ее собственной экономике, а затяжной конфликт с РФ Евросоюзу невыгоден, так как усиливает позиции США”, – объясняет он.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше