Медведчук заявил, что ведет переговоры с лидерами боевиков, а не представляет их интересы

Автор АТН

Лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук говорит, что не представлял признанных властью террористическими группировок «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» на переговорах в Донецке 23 июня.
«Ни в Донецке, ни раньше я никогда не представлял интересы« ДНР »и« ЛНР ». В составе посреднической переговорной группы вместе с народным депутатом Нестором Шуфричем мы вели и ведем переговоры с представителями «ДНР» и «ЛНР» для достижения мирного урегулирования конфликта на востоке Украины », – цитирует слова Медведчука его пресс-служба.
«Информация, которая якобы распространена от имени ОБСЕ, является недостоверной», – говорит Медведчук.
Между тем, на сайте ОБСЕ в сообщении миссии наблюдателей организации в Украине говорится, что Медведчук 23 июня на мирных переговорах представлял группировки «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика».
«В Донецке специальная мониторинговая миссия ОБСЕ встретилась с «министром информации» так называемой «Донецкой народной республики», который сообщил миссии, что Виктор Медведчук, который ранее занимал должность главы администрации бывшего президента Леонида Кучмы, был недавно назначен представителем от «ДНР» и «ЛНР» для переговоров с правительством при посредничестве ОБСЕ», – говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше