Медведев грозит Украине проблемами в случае выполнения ассоциации

Автор АТН

 В случае применения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в том виде, в котором оно подписано,  ухудшение отношений межу Украиной и РФ.
Такую мысль выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев в своей статье для «Независимой газеты».
«По некоторым оценкам, украинская экономика будет ежегодно терять минимум 33 млрд долл. Россия будет защищать интересы своих производителей и рынки», – считает Медведев.
По его словам, Россия запустила систему мониторинга за исполнением экономической части Соглашения, чтобы отслеживать возможное появление на российском рынке по демпинговым ценам товаров ЕС под видом украинских.
«В список для контроля попала практически вся украинская продукция – от свинины до кораблей. В случае обнаружения таких «украинских» товаров они будут облагаться соответствующей пошлиной, чтобы защитить своих товаропроизводителей от недобросовестных конкурентов», – добавил российский премьер.
Кроме того, по мнению Медведева, выполнение Украиной обязательств по сближению своей нормативно-правовой базы с нормами «приведет к резкому сокращению информационного обмена между нашими таможенными службами».

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше