Медведев поручил придумать санкции для украинских авиакомпаний

Автор АТН

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу РФ рассмотреть вопрос введения ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний.
Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова, сообщают РИА Новости.
“Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний”, – сказала она журналистам.
Как известно, 25 октября Кабинет министров Украины решил запретить летать в Украину российским авиакомпаниям в соответствии с решением СНБО от 2 сентября, введенного в действие 16 сентября.
Министерство инфраструктуры Украины уточнило, что российские авиакомпании, попавшие под действие санкций, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.
Санкции коснуться 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует, отмечает российское агентство. В частности, попали под санкции “Аэрофлот” с его и дочерними авиакомпаниями, санируемая “Трансаэро” и “Сибирь”.
Также Кабмин запретил российским авиакомпаниям транзит через территорию Украины с товарами военного и двойного назначения.
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что власти РФ будут вынуждены принять зеркальные меры, если Киев закроет воздушное пространство для российских компаний.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше