Мельник засветился в Раде

Автор АТН

 В Верховной Раде появился экс-ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник.
На многочисленные вопросы журналистов, что он здесь делает и зачем пришел, Мельник каждый раз отвечал: “Пообщаться с депутатами”.
Он отказался уточнить, с какими именно депутатами он собирается пообщаться и на какие темы.
По его словам, он не собирается возобновляться на должности ректора, а о своих планах на будущее сообщил, что намерен заняться своим здоровьем.
Что касается апелляции Генпрокуратуры по его делу, Мельник сказал, что ему ничего неизвестно.
Напомним, 8 июля с.г. Ирпенский городской суд оправдал Мельника и принял решение об отмене ареста с имущества экс-ректора и возвращении ему залога в размере 609 тыс. гривен. Суд решил, что обвинение не предоставило достаточных доказательств того, что Мельник требовал взятку в 80 тыс. гривен за поступление в академию, при получении которой его и задержали в 2013 году.
14 июля Генеральная прокуратура обжаловала решение Ирпенского городского суда относительно Петра Мельника.
Мельника задержали 27 июля 2013 «на горячем». Ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, из-под которой он сбежал и скрывался за пределами Украины. После установления его места нахождения досудебное расследование было завершено, и 20 июня 2014 года утвержден обвинительный акт по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом), который был передан в суд.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше