Мэр Алчевска выступил за референдум

Автор АТН

В Алчевске несколько десятков пророссийских активистов 30 апреля вошли в здание городского совета, позднее к ним присоединились еще некоторое количество протестующих.
Они провели переговоры с представителями власти, после чего сняли с мэрии флаг Украины, сообщает сайт 0642.ua.
Как сообщает местное издание Nedelya.net.ua, пророссийские активисты намерены установить на здании флаг “Луганской народной республики” – его должны привезти в ближайшее время из Луганска. Рядом с пустым флагштоком самообороновцы установили флаг Алчевска.
Всего в акции у здания горсовета, которая началась утром, принимают участие около 150-200 человек. По их заверениям, они пришли к админзданию, чтобы не повторился вчерашний “луганский вариант”.
Активисты самообороны провели с городской властью переговоры при закрытых дверях. По их результатам городской голова Алчевска Владимир Косюга сообщил о своей готовности провести на территории города референдум.
Мэр выступил в сессионном зале перед алчевцами, ратующими за Луганскую народную республику. “Мы пришли к выводу, что проведение референдума того, которого вы требуете, я буду так говорить, одна из самых главных задач. Чтобы получить потом козырную карту и говорить, что у вас, или у нас, на руках есть козырь”, – заявил он.

Источник: Nedely

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше