Мэр Люботина попался на взятке

Автор АТН

Об  этом на своей странице в Фейсбук сообщил Арсен Аваков
«Мер Люботина (город областного значения на Харьковщине) – взяли на взятке, общая сумма больше 250 тыс. гривен. За неправомерное выделение земельных участков» – пишет  он.
По  его  словам задержана группа взяточников: мэр, три депутата, один из них председатель земельной комиссии и землеустроитель.
По информации ГУМВД украины в Харьковской области, Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что чиновник получил 32 тыс. гривен неправомерной выгоды, и сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мэр Люботина попался на взятке 7Мэр Люботина попался на взятке 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше