«Мэр» Славянска: наблюдатели ОБСЕ находятся у террористов в Макеевке

Автор АТН

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что четверых наблюдателей ОБСЕ взяли в заложники его люди, потому что ранее миссию якобы просили не появляться на Донбассе.
«Миссию ОБСЕ мы предупреждали, что нежелательно появляться на просторах Донецкой земли. Они не послушались. Поэтому мы решили их задержать. Сейчас они проверяются, после проверки будут отпущены», – заявил г-н Пономарев, сообщает РИА «Новости».
По его словам, «у них найдено кое-какое оборудование», которое вызвало подозрение у террористов.
Он сообщил, что наблюдатели находятся у террористов в Макеевке.
«С ними все хорошо. Я разговаривал с этими людьми. Миссия ОБСЕ в Киеве также имеет с ними связь», – сказал «народный мэр».
Как сообщал АТН, 28 мая руководитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посол Эртургул Аппакан сообщил, что группу из 11 наблюдателей ОБСЕ отпустили в Донецкой области, но пока нет сообщений о четырех наблюдателях, которые были задержаны 26 мая.
Напомним, 27 мая ОБСЕ заявила, что потеряла связь с одной из групп наблюдателей, которые работали в Донецкой области. В состав той группы входят четыре человека – граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и подданный Дании.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше