Меркель и Олланд договариваются с Путиным о перемирии на Донбассе

Автор АТН

Лидеры Германии и Франции попросили Путина содействовать скорейшему формированию контактной группы, призванной согласовать условия для заключения соглашения о прекращении огня.
В процессе урегулирования украинского конфликта Берлин и Париж усилили давление на Москву.
Как сообщает в четверг, 3 июля, агентство Reuters, в ходе телефонного разговора канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд призвали кремлевского лидера Владимира Путина оказать воздействие на сепаратистов на востоке Украины и побудить их договориться с представителями Киева о выполнении обеими сторонами условий перемирия.
Лидеры Германии и Франции также попросили Путина содействовать скорейшему формированию контактной группы, призванной согласовать условия для заключения соглашения о прекращении огня.
В ходе разговора была подчеркнута важность реализации договоренностей, достигнутых на состоявшейся в Берлине встрече министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины, сообщила в Париже канцелярия президента.
По словам представителя правительства ФРГ, в течение дня состоится телефонный разговор Меркель и Олланда с президентом Украины Петром Порошенко.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше