Меркель исключила возможность смягчения санкций против России

Автор АТН

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в среду, 5 ноября, что не видит никакой возможности ослабить экономические санкции против России в связи с кризисом в Украине и “выборами” в ДНР и ЛНР. Об этом сообщает агентство Рейтер.
При этом она добавила, что в “черный список” Евросоюза могут быть внесены лидеры сепаратистов, избранные в ходе “выборов” на захваченных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей.
“Нет никакой возможности смягчения или отмены введенных против России санкций”, – сказала она, призывая уважать Минские договоренности, которые, по мнению Берлина, были нарушены путем проведения псевдовыборов на востоке Украины.
“Мы должны еще раз посмотреть на список людей, которые в настоящее время занимают ответственные должности в Восточной Украине благодаря этим незаконным выборам, – сказала канцлер. – Кроме того, мы должны соблюдать действующие санкции”.
Напомним, 2 ноября на захваченных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей прошли “выборы” незаконных органов власти ДНР и ЛНР. Как сообщалось во вторник, наблюдатели на “выборах” ДНР и ЛНР оказались “международными рецидивистами”.
Украина, США и ЕС не признали “выборы” ДНР/ЛНР.  Однако МИД РФ объявил “выборы” на Донбассе состоявшимися.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше