Меркель пообещала Порошенко “жесткую поддержку”

Автор АТН

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре заверила Президента Украины Петра Порошенко в “жесткой поддержке” Украины на заседании Европейского совета 16 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Президент проинформировал канцлера Германии о дальнейшем поступления через российско-украинскую границу оружия и боевиков на территорию восточных областей Украины. Меркель отметила, что Украина сейчас находится среди ее приоритетных вопросов. Канцлер заверила, что завтра на заседании Европейского Совета Украины получит «жесткую поддержку» со стороны ЕС, сообщает пресс-служба.
Президент заверил Ангелу Меркель в том, что он является сторонником мирного урегулирования, и привел пример Славянск, где после освобождения города от боевиков в течение 24 часов была восстановлена жизненно важная инфраструктура, а люди получили возможность вернуться к нормальной жизни. Именно так будут действия украинской власти в Луганске и Донецке.
Порошенко сообщил Меркель, что в течение дня было предпринято две попытки провести заседание трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции. Стороны также обсудили возможность продолжения переговоров в формате Нормандии, с участием президента России Владимира Путина.
Порошенко также заверил Меркель в том, что он является сторонником мирного урегулирования, и привел пример Славянска, где после освобождения города от боевиков в течение 24 часов была восстановлена жизненно важная инфраструктура, а люди получили возможность вернуться к нормальной жизни.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше