Меркель посетит место катастрофы Airbus: хочет увидеть своими глазами

Автор АТН

 Канцлер Германии Ангела Меркель в среду намерена лично посетить место катастрофы самолета Airbus А320 компании Germanwings.
Об этом глава правительства заявила на экстренной пресс-конференции в Берлине.
«Я отправлюсь туда завтра, чтобы самой на месте все увидеть своими глазами», – сказала Меркель.
Канцлер сообщила, что говорила по телефону с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Испании Мариано Рахоем. «Мы согласились с тем, что наши страны должны помочь друг другу в любой форме», – сказала она.
Меркель проинформировала, что на базе МИД ФРГ организован кризисный центр, а глава ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер и министр транспорта страны Александер Добриндт вылетят на место катастрофы уже сегодня. К месту падения лайнера уже отправились и эксперты Lufthansa.ї
Канцлер выразила соболезнование родным и близким жертв катастрофы и пообещала сделать все возможное, чтобы оказать им помощь. Она отменила на сегодня все свои рабочие мероприятия.
Напомним, во вторник лайнер Airbus А320 немецкой компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции. На борту находились 144 пассажира (большинство – граждане ФРГ) и 6 членов экипажа, все они погибли.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше