Меркель предлагает провести масштабные реформы в ВОЗ

Автор АТН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на Генеральной Ассамблее выступила с предложением провести реформы во Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), передает  Reuters.
По информации агентства, данная инициатива должна предотвратить повторение эпидемий таких заболеваний, как лихорадка Эбола, за счет заблаговременного информирования о вспышке заболеваний на мировом уровне.
Представители Норвегии и Ганы поддержали инициативу, сообщает агентство.
Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг положительно оценила предложение А.Меркель, отметив, что вскоре может начаться новая эпидемия. Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерии.
Всего с начала эпидемии в трех странах от болезни умерли 11 305 человек, еще 28 109 – заразились опасным вирусом. Девятого мая 2015 Либерия была официально объявлена ​​”свободной от Эболы”.
Ранее сообщалось, что власти Либерии 3 сентября, объявили, что вируса геморрагической лихорадки Эбола больше нет в стране.
Подобное заявление Минздрава Либерии уже делал 9 мая 2015, однако после этого летом снова врачи подтвердили несколько случаев заражения Эбола в стране.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше