Меркель: Россия отбирает Крым у Украины

Автор АТН

Канцлер Германии Ангела Меркель на заседании парламентской группы подвергла жесткой критике действия России в Крыму, назвав их аннексией.
Об этом пишет немецкое издание Die Zeit, которое цитирует “Инопресса”.
“Мы уже можем говорить об аннексии, поскольку Россия отбирает Крым у Украины, – заявила Меркель. – Мы не должны позволить этому свершиться”.
Немецкая сторона, по словам Меркель, в крымском кризисе должна придерживаться так называемой трехсторонней стратегии, которая заключается в предоставлении помощи Украине и в продолжении переговоров с Россией, однако при этом для России следует определить границы ее действий. Германия должна проявлять “определенную жесткость” в деле защиты европейских ценностей, подчеркнула канцлер. Глава правительства еще раз предупредила о введении санкций против России и отметила, что они могут иметь негативные последствия для стран ЕС, в связи с чем европейцы от Лиссабона до Риги должны придерживаться единой мысли.
Стоит отметить, что в Москве по-прежнему отрицают вмешательство России во внутренние дела Украины и Крыма. Российские власти делают акцент на то, что народ Крыма имеет право на самоопределение, в том числе через референдум по вопросу выхода республики из состава государства.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше