Меркель заявила, что ее неправильно поняли по поводу переговоров с террористами

Автор АТН

Федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее слова о прямых переговорах с террористами неправильно поняли. Об этом шла речь во время телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Федеральным Канцлером.
Отмечается, что во время разговора собеседники обсудили пути организации встречи Трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видеоконференции, и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано уже завтра.
В этой связи Канцлер сделала акцент на неверном толковании высказывания представителя Федерального правительства по поводу прямых переговоров с сепаратистами и выразила приверженность идее консультаций Трехсторонней контактной группы, – говорится в сообщении.

Также стороны обсудили вопросы привлечения миссии ОБСЕ для мониторинга и верификации границы. Речь идет о размещении инспекторов ОБСЕ на украино-российской границе, в том числе на российских контрольно-пропускных пунктах “Донецк” и “Гуково”, а также о возможности применения беспилотных средств для мониторинга и верификации.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше