Меркель заявила о необходимости депортации преступников-мигрантов

Автор АТН

Германия должна еще раз рассмотреть вопрос о возможности депортации иностранцев, осужденных за преступления, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.
Заявление главы правительства Германии стало реакцией на серию массовых нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь.
По данным полиции, число поданных заявлений о преступлениях, совершенных в ночь с 31 декабря на 1 января, выросло до 121. Около 3/4 из них – нападения на сексуальной почве.
“Германия не потерпит такие отвратительные преступления. Представьте себе, что чувствовали женщины – беззащитные, брошенные на произвол. Лично для меня это кажется недопустимым”, – сказала Меркель.
По словам канцлера, власти должны вновь изучить вопрос о депортации из Германии, чтобы послать сигнал тем, кто не намерен соблюдать законы страны.
Ранее министр юстиции Германии заявил, что любой соискатель статуса беженца, причастный к нападениям, будет депортирован.
По данным полиции, подозреваемые в нападениях – в основном молодые выходцы из Северной Африки. Полиция опознала 16 подозреваемых, но не произвела ни одного ареста. Также сообщается, что власти продолжают изучать записи с камер наружного наблюдения и видео с мобильных телефонов.
Антиисламское движение ПЕГИДА и правая партия “Альтернатива для Германии” (AfD) заявили, что нападения явились прямым следствием резкого роста миграции. Только за последний год в Германию прибыли более миллиона беженцев.
Одна из лидеров AfD Фрауке Петри саркастически поинтересовалась у властей, довольны ли они теперь тем, какой ” космополитичной и разнообразной стала Германия”.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше