Между луганскими и алчевскими террористами назревает конфликт

Автор АТН

В Луганской области действуют несколько террористических группировок, которые конфликтуют между собой за сферы влияния. В частности, назревает конфликт между луганскими и алчевскими террористами.
«Алчевск наслаждается мирной жизнью. Сейчас идет подготовка к запуску Алчевского меткомбината. А вообще все плохо и не понятно, где мы сейчас живем. Алчевск контролирует бригада Мозгового, который формально в оперативном подчинении ДНР, а фактически сам по себе», – рассказывают жители Алчевска, передает citynews.net.ua.
«В Перевальске нет ополченцев. Там казачья гвардия, ее атаман Козицкий вообще гражданин России. И Козицкий и Мозговой очень резко высказались в адрес руководства ЛНР и ДНР, которые участвовали в переговорах в Минске. Так что не исключено, что они пойдут войной на Луганск, ведь, как известно, Мозговой когда-то поссорился с Болотовым, организовал Лисичанскую народную республику. Так что не исключено появление на карте Алчевской народной республики», – добавляют они.
По их словам, в городе пока достаточно продовольствия и медикаментов. Жители не разъезжаются.
Луганчане также подтвердили, что в городе, действительно, идут восстановительные работы и прекратились обстрелы. Однако город «кишит» вооруженными террористами и российскими солдатами. Кроме того, жители Артемовского района жалуются, что посадка возле их домов превратилась в «кладбище», куда автоматчики свозят трупы.
Как сообщалось ранее, 9 сентября террорист Мозговой заявил, что боевики не собираются соблюдать режим перемирия на Донбассе.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше